аннотированное содержание

Флексо Плюс №1(61) Февраль 2008

ВЫСЫЛАЕМ PDF-ВЕРСИИ ЖУРНАЛОВ! Электронные версии наших журналов в формате PDF Вы можете заказать НА НАШЕМ САЙТЕ. Стоимость подписки на год - 600 р. на любой журнал. Отправка по электронной почте прав доступа к ftp-серверу издательства сразу после выхода очередного номера из печати. (Для корректного скачивания может понадобиться установка бесплатного ftp-клиента).

drupa 2008 mediaweek: первые прогнозы

Репортаж с пресс-конференции, посвященной предстоящей выставке drupa. Какие изменения и новшества ожидают посетителей и участников в этом году? Что уже сейчас можно сказать об общих тенденциях, ожидающих полиграфическую отрасль в ближайшие годы?

Д-р Х.-Д. Бранзер
Высокие технологии отделки: конкуренция узкорулонному производству?

Что интересного в области решений для отделки представит грядущая выставка drupa?Какие комбинации способов печати, новые материалы, оборудование и методы?

ПРОДУКТ НОМЕРА
Водные краски для упаковочных материалов

Новая серия водоразбавляемых красок и лаков Premo для флексографской и глубокой печати от компании Flint Group подготовлена в соответствии с требованиями сегодняшнего дня - высокое качество, экологичность, экономичность. Продукты Premo уже работают на предприятиях за рубежом и теперь выводятся на российский рынок.

ПРЕДПРИЯТИЕ НОМЕРА
Е. Завьялова
Курская упаковочная аномалия, или три в одном

Расположенная в Курске "Фабрика полиграфии и упаковки" предоставляет широкий спектр этикеточно- упаковочной продукции, имея четыре различных технологических направления - флексографское, трафаретное и офсетное, а также производство гофрокартонной тары. Помимо Курской области в списке основных заказчиков - предприятия Белгородской, Воронежской, Орловской, Брянской, Тамбовской и Липецкой областей.

"Цифра" на Labelexpo 2007

На последней выставке Labelexpo 2007 в Брюсселе было представлено как никогда много рулонных цифровых печатных машин разного класса и назначения. Свои новинки, так или иначе ориентированные на производство рулонных этикеток, представили практически все мировые лидеры в области цифровой печати, хотя почти все они ранее выпускали исключительно листовое оборудование. Довольно неожиданным было появление в этом сегменте таких компаний, как Solaris - "дочки" красочного гиганта Sun Chemical, или Epson.

Р. Комунетти
Термоусадка: взгляд из Европы

Как выйти на рынок термоусадки? Что нужно добавить в свой рабочий поток для эффективной работы в этом сегменте? Как правильно подобрать материалы - пленки и краски? Какие существуют перспективные технологии? Ответы на эти и другие вопросы - в статье.

ИСТОРИЯ БРЕНДА
DuPont Cyrel и становление флексографии в России

Подразделение DuPont Cyrel стояло у истоков современной флексографии в нашей стране. Во многом именно этой компании и ее специалистам мы обязаны популяризацией и бурным развитием данного способа печати. Как все начиналось, нам помогли вспомнить сотрудники московского офиса ООО "Дюпон Наука и Технологии" Н. Таратута, Г. Задоров, А. Марченко, а также д-р Р. Ульбрих, Г. Кучина и А. Хайзников.

В. Шибанов
Дооблучение. Что происходит?

Украинские ученые решили подвергнуть экспериментальной проверке каноническое утверждение - дооблучение способствует завершению фотоинициированной радикальной полимеризации и приобретению формой окончательных физико-механических свойств. Что же происходит на самом деле?

А. Шадрин
Стратегия и тактика управления цветом на флексографском предприятии. Часть 4: Цифровая цветопроба

Что вкладывается в это понятие в современных условиях? Каковы основные составляющие цветопробного процесса? Как осуществляется характеризация цветопробных устройств на флексографском производстве?



Дружественные типографии:
Издательство «Курсив»
129226, Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 17, к. 6
Тел/факс: (495) 617 6652 Site: www.flexoplus.ru
E-mail:
© 1997-2024 Издательство «Курсив»