аннотированное содержание

Флексо Плюс №6(60) декабрь 2007

ВЫСЫЛАЕМ PDF-ВЕРСИИ ЖУРНАЛОВ! Электронные версии наших журналов в формате PDF Вы можете заказать НА НАШЕМ САЙТЕ. Стоимость подписки на год - 600 р. на любой журнал. Отправка по электронной почте прав доступа к ftp-серверу издательства сразу после выхода очередного номера из печати. (Для корректного скачивания может понадобиться установка бесплатного ftp-клиента).

Тема номера

«Открытое письмо» посвящено непростой ситуации, связанной с введением акцизного налога на спиртосодержащую продукцию с объемной долей этилового спирта более 9%, под который попадают жидкие краски, лаки и растворители. Это вызывает существенный рост цен, и полиграфисты вынуждены использовать более дешевые материалы, которые мало того, что хуже ведут себя в печати, но и через упаковку могут проникать в продукты питания! В то же время импортная пошлина на упаковку равна нулю. В. Кулаков, генеральный директор группы «УПАК» и А. Бойко, исполнительный директор Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак), председатель Подкомитета по развитию индустрии упаковки Комитета ТПП РФ по промышленному развитию призывают добиться от органов власти введения поправок в закон, согласно которым ставка акцизного налога на краски и растворители будет равна 0 руб. 00 коп.

Х. Виден
Вопрос на 300 млрд долларов. Как оставаться конкурентоспособным на рынке печати упаковки?

За предыдущие 500 лет в полиграфии не так уж много случилось. Но сейчас все быстро меняется! Особенно это касается печати упаковки, где новые технологии, новые рынки и конкуренция поднимают вопрос — кто будет печатать упаковку в будущем — и что они будут печатать? Ответ может дать предстоящая выставка drupa.

Р. Отрубянников, Я. Ходатаев
Монтажная лента и форма: взаимодействие на службе качеству. Часть 3

Это заключительная часть статьи, посвященной печатному эксперименту по исследованию зависимости качества печати от характеристик флексографских форм и монтажных лент. В ней рассмотрены четыре фактора качества печати градиентов: грязь на растре, биения, плавность выхода на ноль и мелкомасштабные неоднородности. В статье авторы подводят итоги эксперимента, которые будут интересны широкому кругу специалистов в области флексографской печати.

А. Шадрин
Стратегия и тактика управления цветом на флексографском предприятии. Часть 3

Данная серия статей посвящена проблемам создания и функционирования цифровой системы управления цветом на флексографском предприятии. В этой части поподробно рассмотрена на методика ICC-характеризации устройств ввода, колориметрической настройки монитора и вопросы освещения на рабочих местах в дизайн-студиях.

А. Чайкин
Цифровая цветопроба для флексографии на оригинальных субстратах

До недавнего времени специального цветопробного устройства для флексографской и глубокой печати не было. Поэтому цветопробу приходилось делать на оборудовании, ориентированном на офсет. Результат часто оказывался непредсказуемым, а главное —цветопробный оттиск не мог быть использован как эталонный. Но сейчас появилось устройство, которое давно ждали полиграфисты, с помощью которого можно печатать цветопробные оттиски на оригинальных материалах. О технологии печати, возможностях оборудования и сфере его применения читайте в этой статье.

Labelexpo 2007:
офсетная революция? Подробности о новинках узкорулонного офсета

В прошлом номере мы уже писали о самых важных тенденциях в производстве этикеток, проявившихся на главной выставке отрасли Labelexpo 2007, которая состоялась в сентябре в Брюсселе. В данной статье подробно рассмотрена главная сенсация выставки — офсетные узкорулонные машины.

ЗАО «Фирма Сигма»:
весь спектр рулонной упаковки для молочной продукции

Как вы думаете, пять узкорулонных флексографских машин от одного производителя — это преимущество или недостаток? Во всяком случае, для наших компаний — большая редкость. Зачем это нужно производителю молочной упаковки — читайте в статье.



Дружественные типографии:
Издательство «Курсив»
129226, Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 17, к. 6
Тел/факс: (495) 617 6652 Site: www.flexoplus.ru
E-mail:
© 1997-2024 Издательство «Курсив»