аннотированное содержание

Флексо Плюс №3(57) Июнь 2007

ВЫСЫЛАЕМ PDF-ВЕРСИИ ЖУРНАЛОВ! Электронные версии наших журналов в формате PDF Вы можете заказать НА НАШЕМ САЙТЕ. Стоимость подписки на год - 600 р. на любой журнал. Отправка по электронной почте прав доступа к ftp-серверу издательства сразу после выхода очередного номера из печати. (Для корректного скачивания может понадобиться установка бесплатного ftp-клиента).

Тема номера

Глубокая печать в России

Для производителей упаковки, в первую очередь гибкой полимерной, глубокая печать остается наиболее качественным и желательным способом. Как обстоят дела с глубокой печатью в России? Есть ли у нее перспективы? Что сдерживает развитие?

Производство упаковки

Ю. Захаржевский
Как печатать картонную упаковку для молока и соков?

Рынок молочной упаковки огромен и обладает серьезным потенциалом. Но насколько он рентабелен? Что перспективно на этом рынке? Каким способом будем печатать «молочку»? Есть ли эффективное оборудование?

Краски

С. Хоперский
Особенности маркировки белковых и фиброузных оболочек

Что изменилось в этом вопросе за последний год? Какие тенденции наблюдаются на рынке? И с какими трудностями сегодня сталкиваются технологи и печатники?

М. Бюттен
Эволюция УФ-красок для печати в инертной атмосфере

Что дает УФ-полимеризация в инертной атмосфере? Оказывается, очень многое: от снижения остаточного запаха и миграции до повышения насыщенности оттисков. За счет чего это происходит?

Начинающему технологу

Н. Ольссон
Оптимизация УФ-офсетной печати

УФ-офсет в последнее время привлекает пристальное внимание специалистов узкорулонных производств. У многих производителей оборудования появились серийные узкорулонные офсетные машины, предназначенные для печати этикеток и упаковки на бумажных и синтетических материалах. Однако технология офсетной печати существенно отличается от привычной флексографии или уже освоенного трафарета.

Флексографская печать

М. Дреер
Цифровой рабочий поток (workflow) как предпосылка системной безопасности во флексографской печати

В рамках научной конференции DFTA, проходившей в 2006 г. под девизом «Повышение системной безопасности во флексографской печати», М. Дреер говорил о цифровых технологиях как предпосылке для этого. В статье изложены основные мысли и выводы по данной теме.

Эксклюзивное интервью

Бьорн Мейт:
«Россияне печатают упаковку с мировым уровнем качества»

Беседа с новым директором по продажам и маркетингу в странах Европы, Ближнего Востока и Африки компании DuPont Packaging Graphics.

Светлана Мамаева:
«Для стабильности на рынке необходимо собственное производство»

Генеральный директор российского представительства шведской компании P. A. Wasberger рассказывает о положении дел и планах работы.

Обзор рынка

А. Чубыкин
Российский рынок барьерных пленок

Сегмент барьерных пленок пока находится в начале своего формирования. До недавнего времени всего несколько компаний работали на этом рынке. Все остальные им даже не интересовались. Может, стоит посмотреть на него более внимательно? Ведь там совсем другие нормы прибыли.

Из первых рук

Компания Uteco Converting. Сегодняшние успехи и планы на будущее

Благодаря устойчивому росту Uteco Converting постоянно укрепляет позиции на международных рынках печатных и отделочных машин, непрерывно повышает эффективность своей долгосрочной стратегии, базирующейся на высококачественном оборудовании и оперативности клиенто-ориентированного сервиса.

Валы для глубокой и флексографской печати

Спрос на услуги по изготовлению форм глубокой и флексографской печати стабильно растет - пропорционально росту самого упаковочного рынка. И рост этот будет продолжаться в обозримом будущем. Наш рынок нуждается в разнообразном предложении услуг, и это понимают многие зарубежные компании. Сегодня мы представляем нового игрока - компанию Wetzel.

Допечатные процессы

А. Дроздов, И. Сидоров
Особенности растрирования для флексографии на примере растрового процессора Nexus

Часть 6. Постобработка отрастрированных файлов.

События

Изготовление штанцформ в реальном времени

Репортаж с Дня открытых дверей в компании «Лазер Лайн Штанцбюро».

«Флексография. Решения от лидеров отрасли»

Рассказ об одноименном семинаре, организованном компаниями DuPont, 3M и Esko-Graphics.



Дружественные типографии:
Издательство «Курсив»
129226, Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 17, к. 6
Тел/факс: (495) 617 6652 Site: www.flexoplus.ru
E-mail:
© 1997-2024 Издательство «Курсив»