аннотированное содержание

Флексо Плюс №2(56) апрель 2007

ВЫСЫЛАЕМ PDF-ВЕРСИИ ЖУРНАЛОВ! Электронные версии наших журналов в формате PDF Вы можете заказать НА НАШЕМ САЙТЕ. Стоимость подписки на год - 600 р. на любой журнал. Отправка по электронной почте прав доступа к ftp-серверу издательства сразу после выхода очередного номера из печати. (Для корректного скачивания может понадобиться установка бесплатного ftp-клиента).

М. Агеева
Как улучшить адгезию УФ-флексографских красок к полипропиленовым пленкам

Новаторский опыт полиграфического подразделения завода "Спасо-Бородинские воды" по изучению причин плохой адгезии и неполного закрепления УФ-красок. Какие выводы сделали специалисты и что они предлагают для решения этой проблемы?

С. Хоперский
Светостойкость: аспекты практического применения имеющихся знаний

Почему даже при использовании красок с высокой светостойкостью результат оказывается далеким от ожидаемого? Каково влияние комбинаций красок и пигментов? Что еще действует на светостойкость?

Х. Аппс
Ротационный трафарет - способ придания дополнительной ценности упаковке и этикетке

На ярких примерах автор демонстрирует возможности ротационного трафарета для винной этикетки, для нанесения брайлевских текстов, печати RFID-антенн и многого другого.

Е. Воронина
Высокая четкость в промышленной трафаретной печати

Печать токопроводящими красками для электроники, специальными дорогостоящими пастами для биосенсоров и в ряде других специфических областей требует особой точности в нанесении слоя методом трафаретной печати. Как правильно выбрать толщину трафарета? Какие дефекты могут появиться и к чему они приведут?

Киевполиграфмаш

Киевполиграфмаш - один из немногих заводов полиграфического машиностроения, который не только уцелел в постперестроечное время, но и наладил выпуск современных широкорулонных флексографских машин.

М. Дреер
Обеспечение качества цифровых форм для флексографской печати

Автор рассматривает три основных пути влияния на формирование растровых точек в допечатном и формном процессах и предлагает способы управления градацией тонов.

А. Дроздов, И. Сидоров
Особенности растрирования для флексографии: воспроизведение плашек и теней

Специальные методы растрирования позволяют добиться равномерного воспроизведения плашек и теней в градиентных заливках, избавиться от ореола, получить более открытые выворотки и четкие позитивные элементы.

Новые горизонты флексографии

Всемирный конгресс "Флексо-Принт-Пак" и международный конкурс "Гран При Cyrel".



Дружественные типографии:
Издательство «Курсив»
129226, Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 17, к. 6
Тел/факс: (495) 617 6652 Site: www.flexoplus.ru
E-mail:
© 1997-2024 Издательство «Курсив»