на главную
о журнале
содержание
архив номеров
старый архив
подписка
поиск по сайту
наш адрес

Флексо плюс №4
август, 2004

Некоторые статьи из журнала Флексо Плюс №4-2004
Мартин Дреер О стандартизации процесса
флексографской печати
Джефф Клинтон Прямое лазерное
гравирование флексографских форм
Сергей Спилка Прямое лазерное гравирование
против лазерной аблации: преимущества и недостатки
Новые книги по флексографии
авторам реклама перепечатка
новые КНИГИ

Новые книги по флексографии

Издательство «Курсив» представляет книгу «Рельефообразование в фотополимеризующихся материалах» - новую работу преподавателей Украинской академии печати. Один из них - д-р химических наук проф. В. В. Шибанов, зав. кафедрой полиграфического материаловедения и химии, автор около 300 публикаций и более 100 изобретений.

Структурно книга разделена на теоретическую часть и приложение с практическими указаниями. Результаты исследований, представленных в разделе «Практическое применение полученных результатов», заинтересуют как студента-старшекурсника или аспиранта, пытающихся рассчитать оптимальные технологические режимы изготовления флексографских форм, так и оператора-технолога флексографского производства, который ежедневно выполняет операции экспонирования.

Для определения режимов экспонирования и характера профиля печатных элементов аналоговых форм приведены таблицы значений параметров различных формных материалов.

В издании сделана попытка объяснить и математически описать процесс формирования объемного изображения, возникающего в результате фотоинициированной радикальной полимеризации формных материалов для высокой и флексографской печати. Обобщены и систематизированы результаты исследований, которые проводились авторами в течение более двух десятков лет на большом количестве отечественных и зарубежных формных материалов.

Книга проиллюстрирована решениями типичных задач, которые возникают в повседневной практике изготовления форм. Таких, например, как оценка условий проявления рельефного изображения, выбор типа и количества источников освещения.

тел/факс (495) 725 6001,
e-mail: flexo-plus@kursiv.ru


Перу автора книги «Основы флексографии» Дж. Пейджа Крауча принадлежат многочисленных статьи по полиграфии. В прошлом автор - член правления американской Флексографской технической ассоциации (FTA). Книга включает описание всех стадий флексографии и практические рекомендации по организации производства. Она будет интересна всем желающим ознакомиться с основами этого способа. Диаграммы, таблицы и иллюстрации поясняют текст, так что основные технологические процессы будут понятны даже неспециалистам.

Книга выпущена Американским центром полиграфических технологий ATPC, МГУПечати и компанией «ЯМ Интернешнл». Перевод выполнен под редакцией проф. В. А. Наумова. К сожалению, не удалось избежать неточностей, таких как «печатный процесс» вместо «способ печати». Удивляет и использование в части книги термина «флексограФИческий» вместо общепринятого и включенного в терминологический стандарт (разработанный МГУПечати) «флексографский». С другой стороны, редакторам и переводчикам удалось исправить ряд ошибок автора. Книга представляется весьма полезной, особенно в условиях дефицита литературы по флексографии.



Дружественные типографии:
Издательство «Курсив»
129226, Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 17, к. 6
Тел/факс: (495) 617 6652 Site: www.flexoplus.ru
E-mail:
© 1997-2024 Издательство «Курсив»